Муж сбил 15-летнего парня на пешеходном переходе - что грозит по статье 264 часть 1 и как это может повлиять на его семью?

• г. Омск

Мой муж на пешеходном переходе в одиннадцатом часу вечера сбил 15 летнего парня, сразу вызвал скорую и гаи, ему предъявлено обвинение по статья 264 часть 1,что ему грозит? Унего на иждевении двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите санкцию статьи - до двух лет лишения свободы. Возмещайте ущерб, тогда условное наказание возможно.

Возможно прекращение уг. дела за примирением сторон, если возместите мор. и имущественный вред потерпевшей стороне.

Добрый день!

Все будет зависить от степени тяжести, характеристик мужа и т.д., может получить условный срок.