Может ли гражданин другой страны (Азербайджан) обвиняемый по 105 статье находиться под домашним арестом и лечиться амблатурно.

• г. Истра

Может ли гражданин другой страны (азербайджан) обвиняемый по 105 статье находиться под домашним арестом и лечиться амблатурно.

Ответы на вопрос (3):

Мало шансов при обвинении в убийстве на меру пресечения в виде домашнего ареста.

Нет, по российскому законодательству не может. Убийство - это тяжкое преступление и мера пресечения избирается, связанная с лишением свободы.

а что он болен? ему назначат принудительные меры мед характера, если экспертиза подтвердит, что человек невменяемый. Дома его не оставят.