Возможно ли примирение сторон, если обвиняемый уже находится под домашним арестом.

• г. Кимовск

Возможно ли примирение сторон, если обвиняемый уже находится под домашним арестом.

Ответы на вопрос (3):

Мера пресечения на возможность прекращения уголовного дела влиять не может.

Но вы указали - домашний арест, - это уголовное наказание, поэтому в новом уголовном деле прекращения за примирением быть не может

Да, возможно примирение сторон в данном случае.

При всем уважении к коллеге,домашний арест-это мера пресечения, а не мера наказания (Наказание предусмотрено в виде ареста, которое пока не применяется).

Пока приговор не вынесен, прекращение уг.дела возможно,если ранее не судимы, совершили впервые преступление небольшой или средней тяжести и возместили причиненный ущерб потерпевшему.

Прекращают, как правило в суде, а не на стадии предварительного расследования.