Меры безопасности при продаже квартиры через агентство и расчет через банковскую ячейку

• г. Москва

Мы продаем квартиру. Покупатели ипотечники, работают с агентством.

Расчет через банковскую ячейку. После закладки денег в ячейку мы отдаем оригиналы документов представителям агентства для регистрации договора купли продажи в Росреестре. Деньги смогу получить после того как предъявлю договор на нового собственника. Как можно себя обезопасить? Если после передачи документов на регистрацию, покупатели исчезнут. У меня не останется ни документов на квартиру, ни денег не смогу получить.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к своему агенту, либо подавать документы на регистрацию сами и не выдавать доверенность лицам. которым не доверяете. Разумно, они не же не представляют ваши интересы. Если хотите можете обратиться за сопровождением сделки - 8-925-504-51-96

Уважаемая Светлана, никаких доверенностей не давайте это может быть мошенничество и потом трудно буде что-либо доказать, не торопитесь, последствия могут быть непоправимыми, учитывая стоимость квартиры, подумайте о привлечение специалиста по сделкам с недвижимостью.