Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Этапы консульской легализации документа (в случае, когда апостилирование не подходит)

вопрос №39975
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Многое зависит от той страны, в которой вам предстоит легализовать документ. Обычная процедура включает в себя легализацию в органах юстиции и департаменте иностранных дел. Более подробные сведения Вы сможете получить в консульском отделе Посольства того государства, из которого предстоит получить документ.

С уважением адвокат Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Я и супруга родились в СССР в УзССР. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, дипломы получили в период УзССР (до 1991 года). В настоящее время я и супруга являемся гражданами РФ. Как нам легализовать данные документы в МИД РФ для выезда и получения ПМЖ в стране, участнице Гаагской конвенции?

вопрос №17619531
прочитан 1 раз

Вам нужно обратиться с заявлением в МФЦ вашего города, приложить все документы.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время проживаю в Италии. Для получения гражданства я должна получить справку о несудимости из России с апостилем, а также проставить апостиль на свидетельстве о рождении, а затем всё это заверить в итальянском консульстве в Москве. Может ли сделать всё это мой сын без доверенности? Можно ли получить справку о несудимости в Москве, если я прописана в Ростовской области?

вопрос №14739890
прочитан 15 раз

Заявление на получение справки об отсутствии судимости, ее получение, заявление на проставление апостиля осуществляется лично заявителем или иным лицом по доверенности.

(текст отредактирован 25.10.2018, 14:57)
Вам помог ответ: ДаНет

Брак зарегистрирован в России! Какие документы нужны для легализации брака в Великобритании! Апостиль с российской стороны стоит!

1. где нужно переводить и нотариально заверять документ, в России или Англии

2. куда идти с документами

3. что в общем нужно сделать.

vip
вопрос №4930164
прочитан 274 разa

Советую обратиться сюда

Посольство Великобритании в Москве

121099 Москва

Смоленская набережная, 10

Россия

Телефон (консульский отдел, отдел прессы, общие вопросы)

+7 495 956 7200

Факс

+7 495 956 7481

Факс (визовый отдел)

+7 495 956 7441

Общие вопросы

UKinrussia@fco.gov.UK

Визовый Центр Посольства Великобритании

UKvisafeedback@contact.co.UK

Консульский отдел - контакты для подданных Великобритании

RussiaConsular@fco.gov.UK

Контакты для прессы

Media.Moscow@fco.gov.UK

Британский Совет

Moscow@Britishcouncil.ru

Британское Посольство - часы работы

с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00

Консульский отдел открыт с 9:00 до 12:00

(кроме выходных).

Посещение консульского отдела возможно только по предварительной записи

Записаться можно онлайн.

https://www.gov.UK/government/world/organisations/British-embassy-Moscow.ru

(текст отредактирован 22.09.2014, 13:49)
Вам помог ответ: ДаНет

Британские власти официально уведомили иностранные дипломатические и консульские представительства на территории Великобритании о том, что во исполнение обязательств по Гаагской Конвенции 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, с 8 августа 2008 года Отдел легализации документов Консульского департамента Флорин Офиса более не будет реализовывать подписи дипломатических и консульских агентов иностранных государств, аккредитованных в этой стране.

Клиентам консульских учреждений иностранных государств рекомендовано заверять верность переводов и копий иностранных документов у юристов или нотариусов Великобритании. Только после этого Отдел легализации документов сможет их легализовать.

С 8 августа 2008 года все документы, выданные официальными учреждениями иностранных государств, представляемые для легализации в Великобритании, должны «пройти легализацию в стране, в которой они были составлены или исполнены. В исключительных случаях можно прикрепить документ к сопроводительному письму, заверенному юристом или нотариусом Великобритании. В этом случае возможна легализация подписи юриста или нотариуса, поставленной на сопроводительном письме».

Применительно к россиянам, постоянно проживающим или временно находящимся на территории Великобритании это означает, что с 8 августа 2008 года все документы, выданные официальными органами России (свидетельства, оформленные органами ЗАГС, документы об образовании и т.д.) при необходимости их использования на территории Великобритании могут быть приняты Отделом легализации Флорин Офиса только в оригинале и при наличии на них апостиля, проставленного уполномоченными российскими органами. Консульский отдел Посольства России в Лондоне и Генеральное консульство России в Эдинбурге более не смогут принимать заявления на заверение верности копий и перевода российские документы, предназначенные для использования на территории Великобритании.

Вам помог ответ: ДаНет

"Не знаю, откуда берется эта информация про апостиль для Британии. Я звонила в посольство, и мне ни о каком апостиле не упоминали. Можно сделать легализацию свидетельства о браке в консульстве, предварительно получив легализацию министерства иностранных дел. Но когда позвонила в министерство, там сказали, что для Великобритании нужен апостиль, и то же самое сказали в ЗАГСе, куда я обращалась. Вот так путают людей.

Апостиль для Британии не нужен"

См. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=26095

Вам помог ответ: ДаНет

С 8 августа 2008 г. все документы, выданные официальными органами России (свидетельства, оформленные органами ЗАГС, документы об образовании и т.д.) при необходимости их использования на территории Великобритании могут быть приняты Отделом легализации Флорин Офиса только в оригинале и при наличии на них апостиля, проставленного уполномоченными российскими органами. Консульский отдел Посольства России в Лондоне и Генеральное консульство России в Эдинбурге более не смогут принимать заявления на заверение верности копий и перевода российские документы, предназначенные для использования на территории Великобритании.

Полная информация о местоположении Отдела легализации документов в Милтон Кейнс и режиме его работы представлена в проспекте «Отдел легализации документов в Милтон Кейнс». Проспект доступен для скачивания на сайте www.fco.gov.UK/legalisation. Печатные материалы можно заказать, отправив сообщение на электронный адрес fcoleaflets@accelerated-mail.co.UK.

RUS.RUSemb.org.UK

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

АПОСТИЛЬ СТАВИТЬ НУЖНО, Т.К. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ "Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов" (Заключена в г. Гааге 05.10.1961) (вступила в силу для России 31.05.1992) (вместе со "Статусом Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)" (по состоянию на 18.06.2014))

АПОСТИЛЬ СТАВИТСЯ В ОРГАНАХ ЗАГС

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (при представлении официальных документов лично заявителем);

- заявление на предоставление государственной услуги (в случае направления документов для предоставления государственной услуги почтовой связью или курьерской службой доставки), содержащее просьбу о проставлении апостиля на официальном документе, данные о заявителе, его почтовый адрес, контактный телефон, адрес органа ЗАГС по месту жительства, куда будут направлены официальные документы, описание представленных заявителем официальных документов, название государства предъявления официальных документов, личную подпись заявителя и дату составления заявления;

- официальный документ, подлежащий вывозу на территорию иностранного государства - участника Конвенции.

ГОС. ПОШЛИНА

ПЕРЕВОД И НОТАРИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ - В АНГЛИИ

Отдел легализации документов

Адрес: Legalisation Office Foreign & Commonwealth Office, POBox 6255, Milton Keynes, MK10 1XX

Телефон: +44 (0) 19 0829 5111

Факс: +44 (0) 19 0829 5122

Электронная почта: Legalisationoffice@fco.gov.UK

Интернет сайт: www.fco.gov.UK/legalisation

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ

http://RUS.RUSemb.org.UK/notariatapostil/

Вам помог ответ: ДаНет

Вам не требуется обращаться в посольство, люди не знают, о чем говорят. Переводить свидетельство о браке лучше уже в Англии.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли в легализация документов из Израиля с апостиль в Украине.

вопрос №3321268
прочитан 22 разa

Нужен нотариально удостоверенный перевод на украинский язык.

Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в России, хочу оформить отказ от наследства в Эстонии в пользу брата. Легализацию документа обязательно делать?

вопрос №11361467
прочитан 20 раз

Если отказ оформите в посольстве Эстонии в РФ, то нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Посольство Эстонии обслуживает только граждан Эстонии. Вам нужно обратиться к российскому нотариусу.

(текст отредактирован 14.09.2016, 09:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует процесс легализации иностранных документов для России. Как я понимаю, документ сначала выдается уполномоченным органом другой страны, затем этот документ легализуется путем проставления соответствующей отметки уполномоченным лицом Российского консульского учреждения на территории той страны. Можно ли перевести на русский язык готовый документ в России? Или это следует сделать до проставления отметки в Российском консульстве? Спасибо.

вопрос №17477580
прочитан 6 раз

Нужно 2 экз. решения с переводом. И вопрос назначения документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

вопрос №2350855
прочитан 285 раз

Конечно, по этим вопросам Вам лучше обратиться в посольство Израиля в России, поскольку по законодательству Израиля Вам тут (на форуме) вряд ли кто-то сможет помочь.

Однако, по общему правилу, Вам необходим будет оригинал свидетельства о регистрации брака - других документов, подтверждающих регистрацию брака в РФ не существует.

Также с собой стоит взять свидетельство о рождении и паспорта (заграничный и обычный).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение