Кто из нас подает заявление в суд на уменьшение алиментов - совместно проживающая с мужчиной женщина или мужчина сам?

• г. Североморск

От совместного проживания с мужчиной у меня есть сын. У мужчины от первого брака есть еще сын. Кто подает заявление в суд на уменьшение алиментов, он или я?

Ответы на вопрос (2):

Право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов имеется у должника или взыскателя, у вас - нет.

Олеся Сергеевна, добрый вечер !

Кому этот мужчина платит алименты ? (Вы не указали этого).

Об уменьшении алиментов может подать иск в суд тот, кто платит алименты. А для этого нужно згнать хорошо Семейный кодекс РФ.

Удачи Вам.