Как переписать ребенка при разводе, если жена не согласна на продажу имущества?

• г. Москва

Повторю свой вопрос с уточнением.

Ситуация такая. Муж и жена разводятся. Жена в период брака приобрела квартиру в ипотеку которую сейчас выплачивает. Несовершеннолетняя дочь проживает с ней в этой квартире, но прописана в доме мужа, который он получил по наследству В настоящий момент развод окончательно не оформлен, но алименты уже выплачиваются. Муж хочет продать дом, в котором прописан он с дочерью и купить квартиру Жена дает согласие на продажу только в случае, если дочь будет прописана в новой квартире мужа. Сама жена прописана в квартире своей матери. Подскажите пожалуйста, возможно ли при разводе (если определено, что дочь живет с матерью) перепрописать дочь в квартиру жены без ее согласия? Либо при продаже дома придется таки прописывать дочь в квартиру мужа? Возможно ли этого избежать? Или придется ждать совершеннолетия? Мирно решить вопрос не получится.

Дело в том, что купленную квартиру планируется в дальнейшем продать и брать ипотеку вообще в другом городе. Потому прописка несовершеннолетней в ней не нужна.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Я ответила, что невозможно. продавайте дом с зарегистрированным ребенком, новые собственники снимут с учета через суд.

Муж прописать дочь без Вашего согласия никуда не сможет, тем более к Вам, или в судебном порядке. А прописан ребенок может быть как у отца так и матери, независимо от того с кем она живет по определению суда.