Родила в Москве, зарегистрирована в другом городе, живу у сестры, могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСе г.

• г. Москва

Родила в Москве, зарегистрирована в другом городе, живу у сестры, могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСе г. Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Можете; свидетельство о рождении оформляется либо по месту рождения ребенка, либо по месту жительства родителей.