Возможен ли выезд ребенка с бабушкой в Турцию без согласия отца?

• г. Пермь

У меня такая проблема-бабушка с ребёнком хотят выехать в Турцию по путёвке на 10 дней. Мы,т.е. родители ребёнка не против. Но отец ребёнка, по долгу работы, (он речник, и в данный момент очень далеко) не может оформить соглашение на выезд. Может ли бабушка с ребёнком выехать только по моему (маминому)соглашению? Или мне может взять с работы мужа справку, что он действительно не может сейчас оформить соглашение. С мужем в гражданском браке, ребёнок на его фамилии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно доверенности от одного из родителей