Можно сформулировать такой заголовок - Имеет ли отец детей из двух браков право на льготы, как многодетный?

• г. Москва

У моего сына от 1 брака есть сын 10 лет, платит алименты и проведывает регулярно. От 2 брака-двойняшки. Считается ли он многодетным и имеет ли какие льготы?

Ответы на вопрос (1):

Многодетные отцы имеют право на:

1. Бесплатные медицинские препараты для детей до шести лет;

2. Бесплатный проезд для детей на пригородном и городском транспорте;

3. Принятие детей в детский сад без очереди;

4. Бесплатное школьно питание для детей;

5. Пятидесятипроцентную скидку за пользование школьными учебниками;

6. Обеспечение детей протезно-ортопедическими изделиями при необходимости;

7. Льготы на кредит для приобретения или строительства;

8. Льготные условия налогообложения;

9. Внеочерёдное право на приобретение садовых участков;

10. Улучшение жилищных условий, при необходимости;

11. Льготные условия труда и устройства на работу.

Только следует учитывать тот фактор, что считаются только те дети, которые прописаны и проживают с отцом на одной жилплощади.