Как обязать владельца 1/4 квартиры продать долю и по какой стоимости будет выкуп - рыночная или кадастровая?

• г. Грозный

1/4 квартиры принадлежит родственнику. 2/3 принадлежит мне. Квартира трехкомнатная живу в ней с супругой и тремя детьми. Родственник из нарочно отказывается продавать долю. Можно ли обязать владельца 1/4 продать долю и по какой стоимости будет выкуп, рыночной или кала строевой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Махмуд! Обязать родственника продать долю правовыми средствами невозможно. С другой стороны, в случае, если родственник захочет продать свою долю третьему лицу, то вы будете пользоваться преимущественным правом покупки, по той цене и на тех условиях, на которых родственник будет продавать долю третьему лицу.