Как правильно оформить дарственную на половину гаража от сестры и какие документы для этого необходимы? Возможно ли оформить генеральную доверенность на ребенка для проведения данной процедуры?

• г. Ульяновск

По наследству нам с сестрой достался гараж, свидетельство получили. Сестра дарит мне свою половину гаража. Как это правильно оформить и какие документы для этого нужны? Может ли она оформить генеральную доверенность на мою дочь для оформления дарственной на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы втупили в право наследования, то Вам необходимо с сестрой отправиться в нотариальную контору , разумеется с паспортами и свидетельством о праве собственности и оформить договор дарения