Соцработник требует привязать собак на цепь - кто прав?

• г. Новоаннинский

Разрешите мою проблему... у нас частный дом... на два хозяина, в одной половине живёт старенькая бабушка к которой ходит соц работник... забор от этой бабушки не стоит. Двор считается общим... у нас две собаки, соцработник написал жалобу в наш адрес для того чтобы мы собак посадили на цепь, но мы против этого и ранее она к нам не обращалась с этой просьбой. А сразу-ЖАЛОБУ... соседка бабушка тоже не против того что собаки без привязи... имеет ли право соц работник диктовать свои условия?

Ответы на вопрос (1):

Да соц. работник вправе подать жалобу если создаётся угроза нападения собак, живущих на территории где необходимо выполнять профессиональные обязанности