Как банку взыскать остаток долга 7000 рублей, оставшийся после смерти заемщика, у которого нет поручителей и имущество на сумму долга? Может ли бывшая гражданская жена быть ответственной за дол

• г. Санкт-Петербург

Какие действия могут быть со стороны банка, если заемщик умер, не выплатив остаток долга-7000 руб? Ежемесячную плату вносил регулярно. Поручителей-нет, залог-имущество в пределах суммы задолженности. Наследники-несовершеннолетние дети. Могут ли долг взыскать с гражданской жены? Могут ли отобрать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Гражданская жена не является наследником. Обращением будет обращено на предмет залога - имущество. Но по решению суда.

С уважением,