Правовые и социальные последствия ложного звонка в американскую полицию из России

• г. Киров

Что будет, если на пример человек живет в Москве и решил позвонить в американскую полицию, а информация как позвонить в Америку есть в интернете. Так вот что будет если ему удастся дозвониться до американской полиции, и он хорошо знающий английский язык, сообщит о преступлении, что например на ул 5 авеню в Нью-Йорке произошла кража или убийство или что на Бруклинском мосту убивают человека, ну и так далее. При этом он не скажет от куда они, то есть звонок будет анонимный или полуанонимный то есть он только скажет как его зовут. Так же если допустить, что в Америке полиция приняла сообщение и выехала на ул 5 авеню, и приехав туда нечего не обнаружив и потом узнав, что вызов был ложный. Вот у меня и вопрос, будет ли что ни будь гражданину России, который живет в России и в Америке не был в момент совершения звонка, то есть он спокойно прогуливался по Красной площади, то есть получается, что он сделал ложный вызов, но с другой стороны он звонил и сообщал ложную информацию не российской полиции, а американской, и вряд ли ФБР направит группу в Москву за этим шутником. Прошу отвечать адекватно и без оскорблений, троллям не беспокоить. Вопрос юридический и общественный.

Ответы на вопрос (1):

Могу ответить если вам так интересно.Вызов признают ложным,хотя бы потому что в 911 есть АОН,это не средневековье.