Правовые и социальные последствия ложного звонка в американскую полицию из России

• г. Киров

Что будет, если на пример человек живет в Москве и решил позвонить в американскую полицию, а информация как позвонить в Америку есть в интернете. Так вот что будет если ему удастся дозвониться до американской полиции, и он хорошо знающий английский язык, сообщит о преступлении, что например на ул 5 авеню в Нью-Йорке произошла кража или убийство или что на Бруклинском мосту убивают человека, ну и так далее. При этом он не скажет от куда они, то есть звонок будет анонимный или полуанонимный то есть он только скажет как его зовут. Так же если допустить, что в Америке полиция приняла сообщение и выехала на ул 5 авеню, и приехав туда нечего не обнаружив и потом узнав, что вызов был ложный. Вот у меня и вопрос, будет ли что ни будь гражданину России, который живет в России и в Америке не был в момент совершения звонка, то есть он спокойно прогуливался по Красной площади, то есть получается, что он сделал ложный вызов, но с другой стороны он звонил и сообщал ложную информацию не российской полиции, а американской, и вряд ли ФБР направит группу в Москву за этим шутником. Прошу отвечать адекватно и без оскорблений, троллям не беспокоить. Вопрос юридический и общественный.

Ответы на вопрос (1):

Могу ответить если вам так интересно.Вызов признают ложным,хотя бы потому что в 911 есть АОН,это не средневековье.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли в этом случае какая то ответственность?

Что будет, если на пример человек живет в Москве и решил позвонить в американскую полицию, а информация как позвонить в Америку есть в интернете. Так вот что будет если ему удастся дозвониться до американской полиции, и он хорошо знающий английский язык, сообщит о преступлении, что например на ул 5 авеню в Нью-Йорке произошла кража или убийство или что на Бруклинском мосту убивают человека, ну и так далее. При этом он не скажет от куда они, то есть звонок будет анонимный или полуанонимный то есть он только скажет как его зовут. Так же если допустить, что в Америке полиция приняла сообщение и выехала на ул 5 авеню, и приехав туда нечего не обнаружив и потом узнав, что вызов был ложный. Вот у меня и вопрос, будет ли что ни будь гражданину России, который живет в России и в Америке не был в момент совершения звонка, то есть он спокойно прогуливался по Красной площади, то есть получается, что он сделал ложный вызов, но с другой стороны он звонил и сообщал ложную информацию не российской полиции, а американской, и вряд ли ФБР направит группу в Москву за этим шутником.

Есть ли в Америке или в других странах ответственность за ложный вызов полиции?

Например житель США позвонил в свою полицию 911 и сообщил о преступлении, хотя не какого преступления не было, то будут ли у него последствие. Или ответственность за ложный вызов только в России.

Как позвонить в полицию другой страны?

Вот если я хорошо знаю французский и английский решу позвонить во Францию в Париж, то есть во французскую полицию и скажу, что в Лувре или у Эйфелевой башни совершено преступление, можно ещё использовать веб камеры в интернете, и что будет если этот вызов окажется ложным.

Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Вот если человек идя по улице увидит, что на земле лежит пьяный человек, позвонит в полицию и скажет об этом, но пока полиция едет, то тот человек может проснуться и если в состоянии уйти, то тогда когда полиция приедет, то она может оформить как ложный вызов и является ли это ложным вызовом.

Если гражданин России совершит преступление в Америке, а потом скроется в России то его могут найти и вернуть? Вот например гражданин Иванов уехал в США, там получил гражданство, а за тем совершил преступление например кражу, разбой или вообще убийство, а потом решил уехать из США в Россию к себе на родину, то могут ли его с помощью интерпола вернуть в Америку и передать суду.

Если я будучи гражданкой Америки решусь рожать в России а потом вернусь в Америку чтобы ребенок общялся с отцом, который коренной Американец. Сможет ли он запретить ребенку вернуться в Россию или изредка посесщять Россию и моих родственников? Я опасаюсь судебного процесса когда ребенок ступит на американскую землю. По Американским законам малыш может получить Американский паспорт в Американском посольстве в России, даже если он родится на Российской земле, но только потому что мама гражданка Америки. При получении Американслоко паспорта он попадает под Американскую защиту и его отец сразу сможет подать в суд в Америки контролировать его въезд и выезд из страны, не говоря уже обо всех остальных вопросах касающихся ребенка.

Или может не получать Американский паспорт, а записать его в свой Российский, и временно сделать визу ребенку? А дадут ли визу? Может скажут что здесь виза не полагается, а только гражданство, поскольку я гражданка Штатов? Даст ли Американская виза в Российском загран-паспорте ребенка возможность отцу меня судить? К примеру если я все-таки решусь приехать и остаться потом в Штатах только для того чтобы ребенок все-таки общался с отцом, на какую защиту с Российской стороны я тогда могу рассчитывать в случае если отец захочет у меня ребенка отобрать?

Спасибо.

Скажите пожал-а какие последствия влекут за собой если же я сделаю анонимный звонок в полицию насчет человека который сотрудничает с людьми которые занимаются нелегальными прописками (последствия со стороны человека про которого расскажу полиции, узнает ли он кто про него рассказал или нет, и со стороны полиции). Буду очень благодарна вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек совершил кражу и при этом его видел только один человек который по факту кражи не куда не сообщил но через 30 дней всё же рассказывает в полицию что ждёт человека совершившего кражу по закону рф.

Как можно возбудить уголовное дело если на место преступления не была вызвана полиция. Два человека подрались в административном учреждении, зачинщик был отпущен охраной (у охранников не было желания вызывать полицию) на этого человека, есть Ф.И.О. и номер паспорта. Куда подать заявление и будет ли возбуждено дело в другом территориальном отделении полиции или подавать заявление нужно по месту совершения преступления? Заранее спасибо за ответ.

Что в этом случае будет? Если я позвоню в полицию и сообщу о преступлении, однако откажусь представляться и называть свои данные и потом положу трубку, полиция приехав на место обнаружит что преступление действительно было, и будут пытаться до меня дозвониться, однако я трубку брать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение