ООО Кредитэкспресс Финанс грозит принудительным взысканием задолжности - узнаем о департаменте и отсутствии судебных писем

• г. Ульяновск

Пришло письмо от ооо кредитэкспресс финанс, по задолжности, в письме пишиться что, в случае неоплаты задолжности представители депортамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органам федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда. Хочу спросить, что за депортамент? И из суда не было не каких писем.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Николаевна у этого Департамента нет никаких юридических полномочий на осмотр имущества. Их не нужно пускать в жилище. Максимум что они могут. Это звонить и психологически давить апеллирую при этом громкими фразами. Осмотр и арест могут совершать только судебные приставы и они должны действовать на основании судебного акта. При визите требуйте предоставления данных документов. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Светлана! Бред рассчитанный на правовую неграмотность. С такими общаться стоит только в суде. В жилое помещение разумеется их не пускайте.

п.с. о любом судебном процессе суд вас известит заблаговременно почтовым отправлением.