Уведомление о визите и взыскании долга от ООО Кредитэкспресс финанс на основании договора с ПАО МТС-Банк

• г. Краснодар

Получил уведомление о визите от ООО Кредитэкспресс финанс.

Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ПАО МТС-Банк.

В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57478,36 руб. до 22.10.2016 г., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для взыскания и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

---Здравствуйте, и что с того что вы получили это уведомление, вопрос в чём? Пусть решают вопрос с приставами, только они имеют право приходить в дом. удачи Вам и всего хорошего.

Данный текст служит попыткой напугать Вас и подтолкнуть к скорейшему погашению задолженности. Если у Вас есть основания - обращайтесь с заявлением о реструктуризации долга. Если нет - либо погашайте долг, либо ждите развития событий. Коллекторы часто не церемонятся, фиксируйте угрозы и т.д., обращайтесь с заявлениями в полицию, прокуратуру. Ждите суда, в процессе можно уменьшить неустойку, от долга, конечно, не освободят, далее - общение с суд. приставами.