Возможно ли принудительное выселение несовершеннолетней внучки из дома, который принадлежит деду отца?

• г. Волгоград

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, если в спорном жилье не зарегистрирован ни один из родителей внучки, так как место проживания несовершеннолетних детей определяется местом проживания их родителей - ст. 20 ГК

Да, может. Если зарегистрирована с родителями, то суд может выселить и снять с регистрационного учета всю семью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.