Вопрос о возможности положить исполнительный лист на расчетный счет должника при нахождении его в стадии наблюдения банкротства

• г. Уфа

Можно ли положить исполнительный лист на расчетный счет должника или передать его приставам, если в отношении должника ведется банкротство (стадия наблюдения)?

Ответы на вопрос (2):

исполнительное производство не будет возбуждено в связи с процедурой банкротства, а вот в банк вы предъявить ИЛ можете и при поступлении ДС в порядке очередности будет гасится задолженность, если на счета не наложен арест

Лучше заявляйтесь в реестр кредиторов пока не поздно.

Определение о введении наблюдения направляется в банки, где есть счета должника.