Незаконная требование Альфа банка - погашение кредита, который я не брал. Как потребовать моральную компенсацию?

• г. Новосибирск

Альфа банк требует погасить задолжность по кредиту которого я не брал! Звонят коллекторы - требуют оплатить! В договоре (мне сделали ксерокопию в банке) от части мои данные, а именно только ксерокопия паспорта. Как я полагаю, кредит был взят в Москве, а я там не был ни разу в жизни! (всю жизнь прожил и работал только в Новосибирске) Имеется документ о том что я находился на работе в Новосибирске в день оформления кредита! Сумма под 80 000. (я ничего не плачу и не собираюсь). Могу ли я потребовать у банка моральную компенсацию и в какой суд писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете обратиться в суд. В какой именно - выбирать Вам. Это может быть суд по месту нахождения банка, его филиала, при наличии установленных законом оснований - суд по месту Вашего жительства

Можете если в суде докажите что кредит не брали (не словами), тогда сможете.