Хотел бы узнать на меня завели уголовное дело из-за алиментов, но я не отказываюсь платить и что делать?

• г. Нижний Новгород

Хотел бы узнать на меня завели уголовное дело из-за алиментов, но я не отказываюсь платить и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратиться к адвокату, чтобы он сходил с Вами на допрос и Вы с его помощью смогли донести до дознавателя, что не являетесь злостным неплательщиком алиментов, поскольку злостность - основной фактор данного уголовного дела.

вот так все и объясните следователю..

Максим Викторович , значит в отношении вас вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как умысла не платить алименты у вас не было.