На мужа завели уголовное дело за неуплату алиментов. Что делать чтоб дело приставы не передали в суд?

• г. Красноярск

На мужа завели уголовное дело за неуплату алиментов. Что делать чтоб дело приставы не передали в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срочно нанимать адвоката и строить позицию защиты.

Оплатить какую-то часть по задолженности! Подготовить возражение на иск! И мотивировать неоплату в срок! Вам может грозить принудительные работы! А также Уголовный кодекс (УК) РФ предусматривает различные виды наказаний для неплательщиков алиментов: от ареста до 3-х месяцев до лишения свободы до 1 года. Процесс привлечения должника к уголовной ответственности происходит в рамках законодательства, с обязательным участием судебных приставов-исполнителей.

А если полностью он погасит долг. Есть возможность что дело закроют до передачи его в суд?

Если вы погасили долг то если иск принят он будет рассмотрен нов иске будет отказано если составить и направить мотивированное возражение!

В первую очередь, погасить имеющуюся задолженность по алиментам.