Как и сколько стоит получить алкогольную лицензию для открытия бара в арендованном помещении и какие документы необходимы?

• г. Великий Новгород

Хотим открыть бар в арендованном помещении, можно ли получить алког. Лицензию и сколько стоит? И вообще какие нужны дкументы для открытия лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в ИФНС

Для начала вам следует зарегистрировать юридическое лицо или встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Код ОКВЭД для бара: 55.4 (деятельность баров).

Первые шаги

Во-первых вам потребуется лицензия на алкоголь. Без нее вы сможете продавать лишь пиво. Процесс получения лицензии относительно несложен, возможная проблема - уставной капитал юр. лица должен составлять не менее 300 тысяч рублей. Помимо лицензии придется:

1. Оформить юридическое лицо.

2. Подыскать помещение и заключить договор аренды сроком на 1 год.

3. Оформить договор с санэпидемстанцией.

4. Оформить договор с подрядной организацией на вывоз мусора.

5. Согласовать документы в Роспотребнадзоре, пожарной службе, ФСС, ПФР.

Особенности

Очень важно придумать действительно уникальную концепцию заведения. Даже в случае если вы разместили бар в хорошем проходимом месте, процент повторных/постоянных посетителей будет на 50-100% выше, если бар будет хоть чем-то выделяться.

Стоимость и прибыль

Поскольку только продажей алкоголя вам ограничиться не удастся, потребуется профессиональное кухонное оборудование для приготовления пищи или закусок.

Спросить
Пожаловаться

Есть Лицензия на розничную торговлю возможно ли ее перерегистрировать на лицензию для общепита. Если хотим поменять специфику работу в данном помещении. Закрыть магазин открыть бар.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Есть алкогольная лицензия. Деятельность бары. Открываю бар в другом городе. Что нужно для получения дополнительной лицензии на этот бар. Заранее Спасибо.

Если открыть Букмекерскую контору (БК) в интернете, без открытия будок, т.е развернуть её деятельность исключительно в интернете,

нужна ли лицензия на неё? И если нужна...

можно ли например сайт зарегистрировать например во франции (не.ru, а например.fr или т.п.) будет это законно?

И вообще, можно ли например получить лицензию, например, в каких-нибудь офшорных зонах: Новая Гвинея, Конго и т.п. т.к по закону оборотный капитал составляет мин. 50 млн руб для получения лицензии, а таких денег нет.

нужна ли лицензия для такого случая?

И подойдет ли лицензия стран?

Мы хотим открыть издательство (печать и реализация книг). Нужна ли нам для этого лицензия и если да, то в какие сроки ее можно оформить и сколько это стоит официально? Есть ли возможность сделать это быстрее (купить лицензию и т.п.)и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить лицензию на ортодонтитескую (стоматология) лабораторию, находящуюся в Сочи, что для этого нужно: Какой состав помещений, сколько метров на них должно отводиться, какие спецы нужны и какие документы нужны, для получения лицензии, сколько это стоит, и в какой гос. орган подавать заявление.

Хочу открыть детский развивающий центр. Обязательно ли для его открытия лицензия? Возможны ли варианты открытия без лицензии? Если да, то какие?

Хотим продать аптеку. Лицензия на ООО, но само ООО продавать новому собственнику не собираемся.

1. Какие этапы и в какой срок должен пройти новый собственник (без лицензии), если купит бизнес.

2. Как нам сделать переоформление лицензии на нового собственника?

3. Пока переоформляется лицензия, мы можем продолжать фармацевтическую деятельность?

4. Новому собственнику нужно только переоформить лицензию? Или нужно пройти все процедуры (все круги ада) для открытия аптеки с нуля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение