Не могу найти место в детском саду для ребенка - нужна помощь

• г. Севастополь

Добрый день) Нужна ваша помощь.

Живу в Севастополе.

Стоим на очередь в детском саду № 71 (Балаклава) , на данный момент проживаем на Сахарной Головке. Ребенку (2 года будет 6 октября) нужно срочно с сентября месяца в детский сад т.к. я студентка и учусь очно. Обошла 2 садика, которые расположены рядом, заведующие отказываются брать! Как быть в этой ситуации? Ребенка не с кем оставлять, на заочно переводиться тоже не вариант (учусь на военной кафедре). Может к кому то обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Обратитесь за компенсацией и наймите няньку ребенку.

Для того, чтобы получить компенсацию семье, которой было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение социальной защиты (РУСЗН) населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам, мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам. На 2014 год сумма компенсации за детский сад установлена в размере 5300 рублей.

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)

Алина Сергеевна,распределение мест в детских садах вообщем-то уже прошло.Вамв вашей ситуации трудно оказатькакую-либо помощь Ведь Вы законно стоите в очереди под № 71.Льгот у Вас нет.Отказали Вам правомерно из-за отсутствия мест.Жаловаться на это бессмысленно.Можно ,конечно, сходить на прием к зав.городским отделом образования,даже к главе администрации.Не знаю правда,чем они могут Вам помочь.Попробуйте.Удачи!