Не могу найти место в детском саду для ребенка - нужна помощь

• г. Севастополь

Добрый день) Нужна ваша помощь.

Живу в Севастополе.

Стоим на очередь в детском саду № 71 (Балаклава) , на данный момент проживаем на Сахарной Головке. Ребенку (2 года будет 6 октября) нужно срочно с сентября месяца в детский сад т.к. я студентка и учусь очно. Обошла 2 садика, которые расположены рядом, заведующие отказываются брать! Как быть в этой ситуации? Ребенка не с кем оставлять, на заочно переводиться тоже не вариант (учусь на военной кафедре). Может к кому то обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за компенсацией и наймите няньку ребенку.

Для того, чтобы получить компенсацию семье, которой было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение социальной защиты (РУСЗН) населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам, мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам. На 2014 год сумма компенсации за детский сад установлена в размере 5300 рублей.

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)

Спросить
Пожаловаться

Алина Сергеевна,распределение мест в детских садах вообщем-то уже прошло.Вамв вашей ситуации трудно оказатькакую-либо помощь Ведь Вы законно стоите в очереди под № 71.Льгот у Вас нет.Отказали Вам правомерно из-за отсутствия мест.Жаловаться на это бессмысленно.Можно ,конечно, сходить на прием к зав.городским отделом образования,даже к главе администрации.Не знаю правда,чем они могут Вам помочь.Попробуйте.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

В апреле 2019 года написал заявление и составили договор (без номера и даты составления) о зачислении ребенка в детский сад (на тот момент числились в другом детском саду). После размышлений передумали переводиться. В августе месяце позвонили в садик в который хотели зачислиться и сказали, что передумали, при этом задав вопрос:

- Необходимо ли нам прийти и написать заявление об отчислении?!

- Нет, приходить не надо. Ответили в детском саду.

В ноябре месяце звонят из этого детского сада и спрашивают, "Почему Ваш ребенок не ходит в садик?". Пришли разбираться в садик. Оказывается они зачислили нашего ребенка в садик 01.09.2019 и при этом ещё выставили счёт за сентябрь и октябрь месяц, хотя мы ходим в другой сад и оплачиваем за тот детский сад. Подскажите, можно ли через суд отменить эти счета и правомерно ли это?

Моему ребёнку в сентябре исполнится 2 года 6 месяцев, сразу как родился ребёнок мы встали в очередь в детский сад. Директор комитета образования мне обещала выдать направление в детский сад, в который ребёнок стоит на очереди. А заведующая детского сада говорит, что места для моего ребёнка нет в детском саду и взять она ребенка не может. Мотивируя свой отказ тем, что ребенок маленький, а в садик идут к ней дети достигшие 3 года. А мы дружим с семьёй,в которой ребенку нет трёх лет, но он посещает этот детский сад и ещё один ребенок, который младше моего ребенка, так же ходит в этот детский сад. И не исключено, что там ещё есть дети, которым нет трёх лет. Я понимаю, что заведующая этого детского сада отказала мне в месте для моего ребенка в этом садике не потому, что он маленький, а по другой причине. Я работаю преподавателем в лицее и мне 1 сентября нужно выходить на работу. Могу ли я потребовать в письменной форме от заведующей отказ и с этим отказом обратится в органы соц. защиты, а затем оформить компенсацию, которая положена ребенку до достижения 3-х лет, в случае отказа от места в детском саду, на очереди, в котором он стоит. И нанять няню за эти деньги. Права ли заведующая? И как мне поступить? Я конечно заинтересована в том, чтобы ребёнок посещал этот детский сад.

Если мы прописаны в Краснодаре, проживаем в Москве, имеем регистрацию по месту пребывания, стоим на очереди в детский сад (в три детских сада) ребёнку в октябре будет 4 года, но мы как стояли, так и стоим, очередь как в младшую группу, хотя он уже под младшую не попадает. Имеют ли право в этом возрасте не давать место в саду?

Не предоставили место в детском саду – можно ли получить компенсацию в г. Севастополь? Моему ребенку будет 2 года. Детские сады отказываются брать меня к себе на работу и устроить в этот же сад моего реюбенка. Говорят что я не сотрудник для них, т.к ребенок будет постоянно болеть.

Предоставили ребенку место в детском саду, который находиться очень далеко от дома! Возить в этот дет. сад нет возможности! Заявление на очередь подавали в детский сад, который находиться рядом с домой! Прописка у ребенка тоже рядом с садиком! Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в г.Кемерово, я студентка Кемеровского Государственного Университета, очная форма обучения, в данный момент во втором академическом отпуске. Стою на очереди в детский сад с его открытия, дочери сейчас 2 года, я писала заявление о приеме в детский сад в сентябре 2015 года, мне сказала заведующая, что ближе к сентябрю позвонит нам, место ребенку есть. В августе 2015 года я поняла, что звонка не дождусь, и решила снова приехать в детский сад и поговорить с заведующей, но когда я приехала, оказалось, что сменилась заведующая, пропало мое заявление, и ребенка отказываются брать, предложили мне группу временного пребывания, на 3 часа, а я учусь только часов 6, такой вариант точно не подходит. Как мне быть, куда бы не обращалась, везде отталкивают и издеваются просто. Я в разводе, ребенка воспитываю одна. Имеет ли право мой ребенок на место в детском саду, так как я студентка?

Поставили ребёнка на очередь в детский сад (ребёнку на тот момент был 1 месяц) предложили два варианта либо ребёнок пойдёт с 1,5 лет либо с 3, выбрали с 3 лет! Но ситуация изменилась и сейчас ребёнку нужен садик (на сегодняшний день ребёнку 2 года 3 месяца), но РОНО отказывает в получении направления для Садика, куда можно обратиться?

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение