Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя жена, и её родители не дают возможности мне видеть моего ребенка, а жена вообще отказывается говорить со мной.

Какие документы мне необходимо предоставить в суд, чтобы добиться возможности видеть моего ребенка (ему 4 месяца).

вопрос №40038
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Свой паспорт.

Свидетельство о браке.

Если развелись, то решение суда и свидетельство ЗАГСа о расторжении брака.

Свидетельство о рождении ребенка.

Предварительно рекомендую направить жене письменное предложение о заключении соглашения о порядке осуществления Вами родительских прав в отношении ребенка (заказное письмо с почтовым уведомлением). Копию приложите к иску при недостижении соглашения.

Подавайте иск в суд со ссылкой на ст.66 Семейного кодекса РФ

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как мне приватизировать квартиру если моя жена и её сын не проживает со мной более 3 лет и находятся в федеральном розыске.

вопрос №12162808
прочитан 12 раз

Признавайте через суд нанимателей квартиры безвестно отсутствующими, снимайте с регистрационного учета и приватизируйте квартиру. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала Вам необходимо в судебном порядке выписывать указанных лиц из квартиры, после чего можете приватизировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо снять их с регистрационного учета через суд и после этого Вы можете приватизировать квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя гражданская супруга не даёт мне видится с моим ребёнком и говорит что он не мой хотя до этого мы жили и она говорила что это мой ребёнок и в свидетельстве о рождения стоит моё отчество что делать?

вопрос №3755931
прочитан 12 раз

Подавайте заявление в суд об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана моя жена и ребёнок граждане России депортируют ли меня при пересечении границы? Брак не зарегистрирован.

вопрос №7368933
прочитан 21 раз

Есть есть основания могут конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какой то документ на руки дадут если депортируют?

вопрос №7369245

Может ли моя жена подать на алименты не разводясь со мной ребенку 5 месяцев.

вопрос №2688208
прочитан 140 раз

Это вполне возможно

подать иск о взыскании алиментов можно и находясь в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена уже более 5 лет не дает мне встречаться с моим ребенком под различными предлогами. Ребенку 12 лет.

вопрос №1164676
прочитан 28 раз

Леонид,

административной или какой-либо иной ответственности за подобные действия не существует.

Для решения проблемы Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком: суд установит дни, время и место встреч. Если бывшая супруга будет злостно уклоняться от исполнения решения суда, Вы вправе требовать передачи ребенка Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бывшая жена не дает мне видеть сына где она находится я не знаю что мне делать.

вопрос №12133864
прочитан 28 раз

Искать Вашу жену надо: через родственников, знакомых. Находите адрес и подавайте исковое заявление о порядке общения с ребенком. А больше - никак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в органы опеки и в суд по поводу определения порядка общения с ребёнком. Запрещать видеть ребёнка она не имеет права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок общения с ребёнком можно установить в суде по последнему известному месту жительства. А затем с исполнительным листом через приставов объявить ребенка в розыск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно подать в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. В иске указать – в какие дни, часы, на чьей территории хотите общаться с ребёнком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо искать фактическое местонахождение ребенка и бывшей жены, а потом подавать в суд на установление порядка общения с ребенком.

Цитата:
СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена умерла, а ее родители не отдают моих двух детей. Дети прописаны со мной.

вопрос №11213008
прочитан 16 раз

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей, нечинении препятствий в воспитании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию обращайтесь и в органы опеки, - отдадут детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение