Моя жена, и её родители не дают возможности мне видеть моего ребенка, а жена вообще отказывается говорить со мной.

• г. Волгоград

Моя жена, и её родители не дают возможности мне видеть моего ребенка, а жена вообще отказывается говорить со мной.

Какие документы мне необходимо предоставить в суд, чтобы добиться возможности видеть моего ребенка (ему 4 месяца).

Ответы на вопрос (1):

Свой паспорт

Свидетельство о браке

Если развелись, то решение суда и свидетельство ЗАГСа о расторжении брака

Свидетельство о рождении ребенка

Предварительно рекомендую направить жене письменное предложение о заключении соглашения о порядке осуществления Вами родительских прав в отношении ребенка (заказное письмо с почтовым уведомлением). Копию приложите к иску при недостижении соглашения.

Подавайте иск в суд со ссылкой на ст.66 Семейного кодекса РФ

С уважением