Ситуация с покупкой квартиры - договор дарения, исковая давность и другие важные моменты

• г. Казань

Хотим с мужем купить квартиру за наличный расчет. Эта квартира получена дочерью от матери по договору дарения. Свидетельство о собственности более 3-х лет. Один собственник - дочь. Но есть муж и дети. Никто не прописан в квартире из родственников. Может ли мать отменить договор дарения, или истек срок исковой давности? На что нам нужно обратить внимание при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

отменить договор вы не можете

если дочь несовершеннолетняя, то необходимо разрешение органов опеки на продажу

при покупке квартиры выделите доли себе и детям. потому что в случае развода, квартира будет делиться пополам и дети не учитываются