Можно ли пить пиво на улице и как себя вести, если полиция пытается отнять бутылку или выдать штраф

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, вопрос неординарный). Можно ли на улице пить пиво на сегодняшний день, а то информации много и она противоречивая. И как себя грамотно вести, если сотрудники полиции пытаются отнять бутылку, банку или просят её выкинуть, угрожая штрафом в 500 р. за неповиновение полиции.

Я прочитал эту статью

http://табуретовка. Рф/zarabotat/iurist/679657_Mozhno_li_pit_pivo_na_ulice.html тут вроде все оптимистично, но не устарела ли информация? Хотелось бы слышать ответ актуальный на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (1):

ст.20.20. КоАП РФ грозит штрафом от 500 до 1500 рублей за распитие спиртными напитками в общественных местах, запрещенных федеральным законом №171-ФЗ от 22.11.1995года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта ......"