Могут ли поставить на учет в ПДН за открытие бутылки пива на улице?

• г. Владимир

Шел с другом из магазина. Открыл бутылку пива (она была в пакете) через 10 метров подъезжает полиция. Выходит сотрудник спрашивает ФИО и сколько лет (17 мне), просит выкинуть пиво (выкинул). Сказал ждать письмо. Могут ли меня поставить на учет в пдн? Учусь на юридическом, не хотелось бы иметь проблемы с законом.

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы вас зафиксировать, работникам полиции необходимо было составить протокол об административном правонарушения, или иным образом зарегистрировать ваши действия, и только после этого возможно обращения в ПДН. Но как я понял, он только напугал, и письма не будет.