Отсутствие учета периода учебы в стаже при расчете пенсии - правомерно ли это и какие документы представить в ПФР?

• г. Краснодар

При расчете стажа для исчислении пенсии (оформляюсь на пенсию по возрасту-60 лет) инспектор ПФР при оформлении дела не включил в стаж период учебы на дневном отделении в сельскохозяйственном ВУЗе (экономический факультет) несмотря на представленный диплом об окончании учебы мотивируя отсутствием записи в трудовой книжке (в ВУЗ поступил сразу после школы и, соответственно, трудовая книжка заведена не была на меня). Правомерно ли это? Какие документы можно представить в ПФР для включения периода учебы в стаж для расчета пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, по действующему законодательству учеба в стаж не включается, если Вы хотите включить учебу по раннее действующему закону , для зачета в стаж достаточно копии диплома об образовании.