Наличие судимости по статье 158 в 1996 году и возможность устройства на работу вожатой в лагерь - будут ли указывать в справке?

• г. Барнаул

У меня была судимость условно по статье 158 в 1996 году, сейчас устраиваюсь на работу вожатой в лагерь, будут проверять на наличие судимости. Моя судимость будет указана в справке или нет? Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно Приказа МВД России от 07.11.2011 N 1121 о справках о наличии (отсутствии) судимости:

п. 74. при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости - в графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации" указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, Уголовного кодекса , на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости;

да, у вас будут в справке о судимости по базе ИЦ сведения о судимости(такие сведения будут с вами всю жизнь)