Вопрос перерасчета за отключенное отопление после получения платежа за весь месяц

• г. Санкт-Петербург

Возникла такая ситуация, прислали платеж, в котором указана сумма по отоплению за целый месяц (за весь май), хотя отопление отключили 10 числа. Должны ли мне сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите внимательнее квитанцию по оплате коммунальных услуг, в Вашем случае (скорее всего) начисления за отопление за апрель месяц.

За май вы должны оплатить согласно фактическому потреблению, а именно только за 10 дней. Если начисления за весь месяц, то обязаны сделать перерасчет.