Отказан в оплачиваемом отпуске - как заставить работодателя оплатить 12-дневный отпуск

• г. Вязники

Отработала 6 месяцев и попросила оплачиваемый отпуск на 12 дней. Мне отказали, сказав, что в бюджете денег нет, и посоветовали взять отпуск за свой счет. Есть ли у меня возможность, чтобы отпуск все-таки оплатили?

Ответы на вопрос (1):

Да, ТК РФ вам позволяет взять отпуск как оплачиваемый, так и за свой счет.