Отказан в оплачиваемом отпуске - как заставить работодателя оплатить 12-дневный отпуск

• г. Вязники

Отработала 6 месяцев и попросила оплачиваемый отпуск на 12 дней. Мне отказали, сказав, что в бюджете денег нет, и посоветовали взять отпуск за свой счет. Есть ли у меня возможность, чтобы отпуск все-таки оплатили?

Ответы на вопрос (1):

Да, ТК РФ вам позволяет взять отпуск как оплачиваемый, так и за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Отработал почти пол года, не хватило недели, взял оплачиваемый отпуск отпуск на 21 день, вышел на работу, отработал месяц, попросил 5 дней отпуска, отказали, сказав, что еще не заработал. Сослался на статью 122 ТКРФ, там указано, что имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск, через пол года после трудоустройства, на что мне ответили право работника на влечет за собой нашу обязанность предоставить отпуск по первому требованию. Они правы? Или я все таки имею право взять эти пять дней, а работодатель обязан их предоставить?

Помогите отстоять свои права. Я работаю в маленькой организации. Нас не обошёл стороной кризис! В августе двух сотрудникам организации, в том числе и мне, предложили написать заявление на отпуск за свой счёт. На просьбу отправить нас в ежег. Оплачиваемый отпуск нам отказали. По истечению трёх недель отпуска за свой счёт нам предложили сново написать заявление, уже на месяц. Я отказалась, зная что за простой работника не по его вине работодатель должен платить. Попрасила оплатить мне простой или отправить в ежег. Оплачиваемый отпуск. А при полном отсутствии средств попрасила сократить, чтобы была возможность встать на биржу труда. МНЕ ВО ВСЕХ ПРОЗЬБАХ ОТКАЗАЛИ, сказав что денег не будет. Подскажите, куда мне идти в суд, трудовую комиссию, какие бумаги должны быть у меня на руках чтобы доказать, что мне не платят и я фактически не работаю!

Я на 6 месяце беременности. Отработала в организации 7 месяцев. Хочу взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным. Работодатель насчитал мне 16 оплачиваемых дней. Могу ли я согласно ст 260 ТК РФ претендовать на 28 дней? Работодатель у тверждает, что в ст. 260 о продолжительности отпуска ничего не сказано, что там только сказано о том, что я имею право взять отпуск. Прав ли он?

Я учитель сельской школы. Получилось так, что мне экстренно пришлось лечь в больницу с ребёнком. Больничный мне не дали. Попросила директора дать мне несколько оплачиваемых дней в счет предстоящего отпуска. Работодатель отказал, сказав, что учитель не имеет на это право. Меня вынуждают написать заявление на административный отпуск, за свой счёт, разумеется. Законно ли это?

Сколько дней мне положен отпуск? Устроилась в магазин 10.04.2014 г работаю в Мурманской области. Отпуск хочу взять в ноябре, но здесь его рассчитывают так: даются оплачиваемые дни за отработанное время т. е. у меня будет отработано 7 месяцев значит 17 дней оплачиваемых а чтоб было отпуска дней хотя бы 30 тогда берем за свой счет! Как я знаю в Мурманской области положен отпуск в 52 дня. Помогите разобраться.

Отказ в предоставлении очередного отпуска со слов кадровика нет денег. Отработала 12 месяцев, но при этом предлагают взять отпуск за свой счет.

Работодатель отправляет в отпуск за свой счёт. Хотя у меня ДВА не отгулянных оплачиваемых отпусков! Как мне надо поступить чтобы получить оплачиваемые отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю 2/2 без 2 месяцев - год, брал оплачиваемый отпуск на 2 недели, через месяц у меня свадьба, хочу взять ещё отпуск оплачиваемый, но мне на работе сказали что я уже был в отпуске недавно, бери за свой счёт и ищи замену. Объясните пожалуйста какие у меня есть права на отпуска?

Я работаю в детском саду с 10.05.2012 г. С декабря 2012 я в досрочном неоплачиваемом декретном отпуске (в связи с угрозой)! В отпуске мне отказали мотивируя тем что мало денег в бюджете! Скажите пож. могу ли я взять отпуск оплачиваемый непосредственно перед декретом (декрет с 08.03.2013), и сколько дней отпуска мне положенно учитывая что стаж работы менее года?

Моя жена отработала на фирме 11 месяцев курьером. Попросила отпуск по истечению семи месяцев. Руководство ответило что сейчас некому её заменить и предоставило 2 оплачиваемых дня в счёт отпуска, через неделю ещё 4 дня. потом продолжила работу. Но случилось так что оно сильно простыла на работе, но не стала брать больничный, потому что оплата за него мизерная. А попросила оставшиеся 8 дней от отпуска. Хотя на работе есть другой курьер ей отказали, в его предоставлении. Правильно ли это. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение