Оплаты за квартиру - какие пункты должен оплатить бывший хозяин, а какие я

• г. Грязовец

Я купила квартиру (св-во на квартиру от 9 апреля) но бывший хозяин был до 23 апреля еще прописан в квартире. Пришла квитанция за квартиру за апрель на бывшего хозяина. За какие пункты он должен в квитанции заплатить? А за какие пункты я платить?

Ответы на вопрос (1):

Что указано в ДКП по данному поводу?

Решайте вопрос с прежним собственником. Как минимум Вы оплачиваете за содержание и капитальный ремонт общего имущества МКД.

Спросить
Пожаловаться

Все коммунальные услуги оплачиваем по 1 ой квитанции. В апреле оплатили квитанцию за март, а апрель выходила сумма 0,54 р. В мае 2021 г пришла квитанция за 2 месяца сразу за апрель и май сумма была двойная и данные счётчиков тоже двойные. Бухгалтерия объяснила это тем, что перешли на новую программу расчёта. Сейчас пришла квитанция за ноябрь 2021 г. По данным счётчиков за ноябрь, получается уже 12-ая квитанция за 2021 г (за декабрь 2021 г квитанции ещё нет). Может ли быть 13 квитанций за год?

Я купила неприватизированную квартиру. Ордер оформлен на бывшего хозяина. Я прописана в квартире, а бывший хозяин выписан. Как мне оформить приватизацию?

В марте купили квартиру, предыдущие владельцы не получали квитанции на оплату кап. ремонта. Вчера пришла квитанция с круглой суммой. Хотелось бы узнать кто должен платить за эту квитанцию.

Скажите пожалуйста, я купила квартиру. От бывшего хозяина остался небольшой долг по коммунальным платежам. Кто теперь будет платить я или бывший хозяин квартиры?

У нас отключили отопление 24 апреля, квитанцию за апрель мы оплатили, но сегодня пришла квитанция за май, и там снова была прописана сумма за отопление, которого не было. Долдны ли мы оплатить данную квитанцию?

Месяц назад купила квартиру, в которой никто не был прописан, собственник был один. Соответственно квартплату начисляли за 1 чел, хозяйка квартиры передала мне оплаченную квитанцию за апрель. Сделка купли-продажи состоялась 5 апреля, квартиру фактически получила по акту приема-передачи 25 апреля. Сегодня пришла квитанция на оплату ЖКХ за май с кол-вом проживающих человек - 5. Как такое могло произойти? Пошла разбираться в бухгалтерию ЖКС, на что мне ответили, что 1 апреля был обход квартир техниками и составлен акт, о том что в квартире проживают 5 человек, счетчики не установлены, отсюда такая сумма. Сейчас в квартире никто не живет, там идет ремонт, пола нет, стены бетонные, коммуникации сняты, то есть за последний месяц ни капли воды там не израсходовано. За что я должна платить в мае? Подскажите что мне требовать от этих проверяющих техников, чтобы мне пересчитали эту сумму в квитанции?

Купил квартиру в декабре 2013 года. Там идет ремонт, пока никто не прописан. Сегодня пришла квитанция на имя прежнего хозяина (в квартире еще никто не прописан) об оплате технического обслуживания домофона за 1 квартал 2014 года (100 руб). и задолженность за прежним хозяином 2285 руб. (не оплачено 26 квитанций). Обязан ли я платить долг прежнего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали приватизацию квартиры в апреле, пришла квитанция за капитальный ремонт с октября прошлого года. Должны ли мы платить по квитанции за эти месяцы если квартира еще не была в нашей собственности.

Я в апреле купила 1-комнатную квартиру! В июле мне пришло письмо из суда, оповещающее о том, что моя квартира находится под арестом из-за долгов предыдущего хозяина! Я стала собственником квартиры 18 апреля, арест наложили 21 апреля! Предыдущий хозяин приобрел квартиру будучи в браке. У него с супругой был заключен брачный договор о том, что в случае развода квартира останется в собственности жены. Супруги развелись, его жена оформила дарственную на свою сестру, у которой уже купила квартиру я!На каком основании наложили арест? Я подала в суд! Мое дело постоянно откладывают и затягивают! Сейчас в квартире прописаны я и мой 3-х летний сын! Могу ли я подключить органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение