У него с супругой был заключен брачный договор о том, что в случае развода квартира останется в собственности жены.

• г. Москва

Я в апреле купила 1-комнатную квартиру! В июле мне пришло письмо из суда, оповещающее о том, что моя квартира находится под арестом из-за долгов предыдущего хозяина! Я стала собственником квартиры 18 апреля, арест наложили 21 апреля! Предыдущий хозяин приобрел квартиру будучи в браке. У него с супругой был заключен брачный договор о том, что в случае развода квартира останется в собственности жены. Супруги развелись, его жена оформила дарственную на свою сестру, у которой уже купила квартиру я!На каком основании наложили арест? Я подала в суд! Мое дело постоянно откладывают и затягивают! Сейчас в квартире прописаны я и мой 3-х летний сын! Могу ли я подключить органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Можете подключить органы опеки и попечительсва, органы прокуратуры, а также написать жалобу на имя председателя суда в порядке ст. 6.1 ГПК РФ и просить принять меры для своевременного разбирательства по делу, т.к. судья явно затягивает процесс, также можете продублировать жалобу на сайте мосгорсуда в разделе окно председателя!

Арест - обеспечительная мера. Вы должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьего лица, так как ответчик - лицо, у которого образовалась задолженность. На исковое заявление Вы можете написать возражения. Для получения более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами по делу.

Обращайтесь к юристам, нужно подробно изучить документы и грамотно проводить дело о снятии ареста. Занимаясь этим самостоятельно, вы рискуете получить отказ и жить в арестованной квартире. Органы опеки вы, конечно, подключить можете, но на данном этапе они вам ничем не помогут. Звоните, рады будем помочь.