Суд признал отцовство и вынес решение о подаче алиментов, можно ли лишить его родительских прав?

• г. Калининград

Отец ребенка с ребенком не общается с рождения, даже не видел его. Выиграла суд по установлению отцовства и подачи алиментов. Можно ли лишить его родит. Прав на основании того что он не общается с ребенком? Да и вообще на каком основании могу я его лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Если будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, тогда можно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав