Отказавшийся от общения отец - возможность лишить его отцовства и подача иска в суд

• г. Слюдянка

Отец не желает общаться с ребенком, он общается с чужими детьми, своего он даже не поздравил на день рождения и в обще видел его с момента рождения три раза, алименты платит через суд. Сменил номер телефона, чтобы его не тревожили. У меня есть все основания лишить его отцовства. Могу ли я это сделать и как лучше составить иск в суд; алименты мы получаем через установления отцовства; так же он отказался давать сваю фамилию ребенку, сказал что не хочет чтоб он носил его фамилию. Ребенок был желанный с его стороны. Т.е. он просил ребенка.

Ответы на вопрос (2):

У меня есть все основания лишить его отцовства . могу ли я это сделать и как лучше составить иск в суд

Лучше составит заявление в суд юрист. вас учить составлять заявления никто не будет, могу составить на платной основе.

Добрый день, Мария. Заявление о лишении отцовства подается в суд по месту жительства ответчика. В заявлении Вам необходимо указать факты которые свидетельствуют о нежелании отца принимать участие в воспитании ребенка.