Возможность требования возмещения за изношенные запчасти при ДТП - аспекты правовой ответственности и компенсации

• г. Владимир

Я стал виновником ДТП (у меня полис ОСАГО). Потерпевший подал на меня в суд. Никаких документов из СК или от независимых экспертов к иску не приложено. Потерпевший отремонтировал свой автомобиль в автосервисе по направлению от СК. В иске написано, что согласно заказ-наряду стоймость восстановительного ремонта составила 163 т.р., СК перечислила 120 т.р. автосервису, остальные 43 т.р. потерпевший вправе взыскать с меня (виновника). Вопрос: имеет ли право потерпевший требовать с меня 43 т.р., ведь на момент ДТП его машине было 6 лет и почти 300000 км пробега? Т.е. получается, что я повредил изношенные запчасти, а возместить ущерб должен за новые?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право потерпевший требовать с меня 43 т.р., ведь на момент ДТП его машине было 6 лет и почти 300000 км пробега? Т.е. получается, что я повредил изношенные запчасти, а возместить ущерб должен за новые?

нет не имеет . ущерб возмещается с учетом износа.

удачи