Скажите, пожалуйста где регистрируются попечительские советы школы, состоящие из активных родителей родительского комитета

• г. Самара

Скажите, пожалуйста где регистрируются попечительские советы школы, состоящие из активных родителей родительского комитета, созданные для решения задач экономических и психологических.

В школк действует некоммерческая местная общественная организация Попечительский совет школы, зарегистрирована как юридическое лицо. Для обеспечения охраны школы ведеися поиск частных охранных агенств. Необходимо ли обязательное проведение аукциона или достаточно заулючения договора между охранным агенством и Попечительским советом?

Может ли в договоре пожертвования быть несколько жертвователей? Пример: родительский комитет дарит школе мебель. В договоре стоят подписи председателя родительского комитета, секретаря родительского комитета и члена родительского комитета.

Каждый раз перед праздниками одна из родитетелей из родительского комитета отправляет сообщения о том что собирают деньги? Скажите пожалуйста, имеет ли право родительский комитет собирать деньги на подарки?

Родительский комитет требует от родителей школьников сдать на ремонт школы - 9 тысяч рублей и на выпускной вечер класса - 35 тысяч рублей в обязательном порядке. Член родительского комитета составила список тех родителей, кто отказался сдавать деньги и обнародовала этот список в общем ВотсАпе родителей. Родительский комитет на собрании класса устроил скандал тем родителям, кто не посчитал нужным сдать на ремонт школы и на выпускной вечер. На основании каких законов можно пресечь действия родительского комитета?

Помогите, пожалуйста, с решением задачи: Правительство РФ приняло решение об увеличении денежной массы с целью более эффективной борьбы с инфляционными процессами и успешного решения социально-экономических задач, стоящих перед государством.

Обоснуйте с юридической точки зрения решения Правительства РФ.

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить фотографирование выпускников 4 класса в школе, если в наличие имеется решение родительского комитета о фотографировании. (разрешение)

Та в свою очередь обратилась к директору школы, чтобы он принял меры. Директор пригласил учителя и предложил извиниться учителю. Т а отказалась. Директор собирается обратиться в профсоюзный комитет школы для дальнейшего решения конфликта. Как поступить профкому школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику горано поступила жалоба. Родительский комитет не отчитывается перед родителями окуда и на что потрачены деньги. Родительский комитет узнал о разговоре. Оказалось сотрудник гороно член родительского комитета. В горано сказали, что она имела право рассказать членам родительского комитета. Так как она является родителем. Я считаю, что такого права она не имела. Скажите пожалуйста стоит нам писать жалобу о разглашение разговора.

Учимся в гимназии. Есть попечительский совет. С этого года директор потребовал от родителей перечислять ежемесячные платежи не в попечительский совет, а на счет комитета по образованию. Законно ли это?

Я из города Екатеринбурга. У меня вот такая ситуация. В школе дочке в дневник прикрепили записку от Родительского комитета следующего содержания: ввиду того, что из-за исключения из федерального перечня учебников по учебной программе Школа 2100 школа вынуждена закупать новые комплекты учебников, Попечительский совет школы обращается к родителям учеников помочь школе в приобретении основных учебников (русский, математика, природоведение, литература) и компенсировать школе часть расходов по приобретению учебников (5 класс). Для этого просят сдать по 1200 рублей. На мой взгляд, такие расходы должны быть заложены в бюджет школы. В связи с этим у меня есть вопросы: действительно ли школа нуждается в финансовой помощи со стороны родителей учеников для приобретения учебников? Есть ли у родителей обязанность по финансированию таких расходов школы? Имеет ли администрация школы право требовать с родителей сдавать деньги на учебники? На какой нормативный документ можно сослаться в разговоре с администрацией школы, если на самом деле такие просьбы по сдаче денег являются необоснованными? Смущает также и тот факт, что в записке озвучена просьба Попечительского совета школы (это один из органов управления школы? Смотрел на сайте школы и не нашел в разделе структура управления такой орган управления), подписана она Родительском комитетом (такой орган управления действительно в школе имеется), а администрация школы (которая так нуждается в финансовой помощи) тут вроде как не при делах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение