Могу ли я подать на алименты после развода при наличии общей дочери с записью на мою фамилию? Какие документы требуются для этого?

• г. Зыряновск

Прожила в гражданском браке почти 4 года у нас есть совместная дочь только она записана на мою фамилию. Месяц назад разошлись. Я хочуспросить могу ли я подать на алименты. Я щас нахочусь с дочкой в другом городе. Очень нужна ваша помощь. Какие документы нужны? У меня есть только копия его удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Это очень сложный процесс. Вам необходимо в судебном порядке доказать что отец ребенка является ваш бывший гражданский муж. И только после этого можете подавать на алименты. Для этого необходимо лучше вам найти хорошего адвоката и он поможет выиграть процесс в суде. Удачи вам.

а что если я докажу что он отец моего ребенка и я могу проиграть процесс?