Возможность продажи места в подземном паркинге для ребенка - необходимое согласие и правила.

• г. Красноярск

Хочу оформить место в подземном паркинге на своего ребенка.

Вопрос: смогу ли я продать это место третьиму лицу?

Нужно ли согласие матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

для продажи имущества ребенка нужно получать согласие не только другого родителя, но и органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Парковочное место в подземном паркинге жилого комплекса находится в собственности по решению суда. Застройщик закрыл въезд на паркинг, мотивируя это необходимостью производства строительных работ для сдачи паркинга в эксплуатацию. Нарушены ли этим права собственника паркинга на свободное распоряжение своим имуществом?

Приобретала машиноместо в подземном паркинге в браке, оформлен на меня. Развелись в загсе. Сейчас хочу продать машиноместо. Нужно ли нотариальное согласие бывшего супруга?

В собственности находиться машиноместо в подземном паркинге жилого дома, также оформлена в собственность доля в общедолевой собственности имущества паркинга (1/100). Вопрос: можно подарить, продать долю (общего ммущества) отдельно без машиноместа, постороннему лицу... Буду признателен на ответ с сылкой на статьи закона.

Заранее Вам благодарен.

Хочу продать свое парковочное место в подземном паркинге жилого дома, по договору у меня там доля, то есть 1/41 часть это мое паркинг место, могу я продать по договору переуступки, чтобы не сталкиваться с огромным этап необходимых процедур при обычной продаже.

Заранее спасибо.

Продавец в договоре на покупку места в подземном паркинге пишет пункт, что меня устраивает техническое состояние помещения, в связи с чем данному договору придается сила акта приема передачи. Насколько это юридически правильно? Смогу ли я продать этот паркинг потом без отдельного акта приема-передачи?

Я хочу продать машиноместо в подземном паркинге (машиноместо является долевой собственностью). Как мне это сделать с учетом вступления в силу закона с 01.01.2017? С чего мне нужно начать?

Имеет ли застройщик законные основания ограничить меня как собственника парковочного места в подземном паркинге жилого комплекса в праве пользоваться и распоряжаться своей собственностью, мотивируя это необходимостью проведения строительных работ на паркинге для сдачи его в эксплуатацию и закрыв при этом въезд на паркинг (паркинг не сдан застройщиком в эксплуатацию, на парковочое место имеется свидетельство о собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею машиноместо в подземном паркинге дома, в котором живу. Должен ли я оплачивать счета за капремонт подземного паркинга?

Управляющий домом (наше ТСЖ платит ему зарплату) ставит свою личную машину в подземном паркинге там где парковочное место не предусмотрено, то есть по плану паркинга в этом месте м\места нет. Ставит он ее с разрешения председателя ТСЖ. Законно ли это? своей а\машиной о затрудняет парковку другим машинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение