Как собрать документы для привлечения отца к выплате алиментов за 4 года и до 18 лет ребенка, родившегося вне брака и без установленного отцовства?

• г. Борзя

Моему ребенку 4 года, ребенок родился вне брака, в графе отец прочерк, ребенок на моей фамилии, отцовство не установлено какие документы нужно собрать для привлечения отца ребенка к выплате алиментов за 4 года и до 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

установление отцовства через суд.

алименты назначаются с момента обращения в суд

в суд нужно представить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, документы на ребенка, справку с места жительства