Какие документы нужны чтобы подать на алименты вне брака

• г. Курган

Какие документы нужны чтобы подать на отца моего ребенка алименты, ребенок вне брака в строке отец прочерк ребенку 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

сначала в суде нужно установить отцовство, а уже потом подавать на алименты

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Ходатайствуйте в суде о назначении судебной генетической экспертизы, больше Вы никак не докажите его отцовство.

Свидетельство о рождении, копия заявления, документы, подтверждающие факт отцовства.