Как получить путёвку в детский сад в Новосибирске после переезда из Москвы?

• г. Новосибирск

Мы переехали из Москвы в Новосибирск на пмж. Ребёнок 2012 г.р., в Москве встали на очередь в д/с почти в месяц с момента рождения ребёнка.

Как же нам теперь получить путёвку здесь, в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

вам точности так же надо встать на очередь в управлении образования.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации: моя жена из Новосибирска, летом прошлого года развелась с бывшим мужем и с ребенком уехала ко мне в Москву. В сентябре встал вопрос с пропиской, в Новосибирске была следующая ситуация: она была прописана у дальних родственников, а ребенок у бывшего супруга (отца ребенка). Чтобы прописать в Москве сделали запрос в Новосибирск, по адресу где была прописана мама ребенка. Там естественно сказали, что ребенок по адресу мамы не прописан и прописали с мамой в Москве. Какие последствия нас могут ожидать, если выясниться, что ребенок фактически имеет две прописки: в Москве и в Новосибирске (у отца)?

Спасибо.

Год назад я уехал из Москвы в Новосибирск на собственной машине. Прописан я в Москве, машина стоит на учёте в Москве. Как я могу снять машину с учёта в г. Москве не приезжая на ней ради этого действия из Новосибирска в Москву.

Меня интересует такой вопрос...

Мы жили в г. Иркутск, встали в очередь в детский сад. Но в связи с некоторыми затруднениями переехали в Новосибирск. С очереди в Иркутске мы не уходили, и одновременно встали в очередь в Новосибирске. На след год подходит очередь в Иркутске, а в Новосибирске мы аш 200 с копейками, это значит пойдем примерно в года 4. Есть ли возможность пойти в сад в Иркутске, отходить там какое-то время, а потом перевестись в Новосибирск не дожидаясь своей очереди. Спасибо за ответ!

Живу в Москве, имею исполнительные производства в Новосибирске, т.к. был раньше там прописан. Хочу оспорить судебные решения по которым возбуждены ИП. Ищу юриста для смены подсудности на Москву и приостановления ИП.

Вопрос: в каком городе оптимальнее найти защитника? Москва? Новосибирск? Или не имеет значения и можно в любом городе России. Интересует на сколько сложно будет работать с человеком, если я в Москве, он, допустим, в Саратове, а документы отправлять нужно в Новосибирск. Учитывая скорость работы Почты России, наверное оптимальнее искать в Новосибирске?

Скажите пожалуйста, ребенку пол года, переехали в новосибирск, жили в области, нигде на очереди не стояли, как встать на очередь в садик в новосибирске?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Я сирота, стою на очереди на квартиру в городе Чита, пакет документов тоже там. В данный момент я учусь в вузе в г. Новосибирск. Могу ли я обратиться в Новосибирские органы опеки и встать на очередь на квартиру в Новосибирске, если пропишусь здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама является собственником квартиры в Новосибирске, хотя сама проживает в Якутии. Я переехала в Новосибирск на ПМЖ. И теперь у нас встал вопрос, как меня прописать. Подскажите, пожалуйста, как мне прописаться без присутствия собственника? Какие документы мама должна мне отправить?

Я сирота не имею жилья мне 18 лет в 2019 мае будет 19.

В 14 лет был поставлен на очередь для получения жилья специализированного найма.

В 18 лет пошел узнать когда дадут жилье. Мне сказали что вы 90-й на очереди. Но так как я переехал из города Новосибирска в область Новосибирскую (живу у бабушки) мэрия Новосибирска сказала что в Новосибирске вам не положено жилье хотя вы здесь и встали на очередь.

Отправляют в Область там встать на очередь.

В области живу 4 года там и прописан. Но учился в Новосибирске (училище)

Насколько правомерны действия мэрии? Помогите пожалуйста.

Человек осужден в Москве. Его родители и жена проживают в Новосибирске. По прошению родителей из Москвы его перевели в Новосибирск дальнейшее наказание.

В ноябре 2016 г. его перевели на другой режим отбытия наказания. В администрации колонии сказали, что его отправят отбывать оставшееся наказание в Москву.

Куда нужно написать прошение о том, что бы его оставили в Новосибирске? И кто должен писать родители или жена? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение