Как оформить расторжение купли-продажи из-за отказа работников ЗАО РТК г. Нововоронежа принять телефон на гарантии и хамского поведения

• г. Нововоронеж

Как оформить расторжение купли-продажи по причине того. Что работники ЗАО РТК г. Нововоронежа отказалась принять телефон, находящийся на гарантии и вели себя хамски...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вам сначала нужно написать в 2-х экземплярах претензию, где в просительной части писать, что просите расторгнуть договор купли продажи и возвратить вам уплаченную за товар денежную сумму. Ответ на претензию дать в течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Если откажутся принимать, направляйте по почте заказным письмом с уведомлением. По истечении срока для удовлетворения требования на 11 день можете подавать исковое заявление в суд. Гос.пошлина не оплачивается.