Запрос документов - почему банк передал мой кредит коллекторам и просьба предоставить копию кредитного договора и выписку по счету

• г. Новосибирск

Возникли трудности с написанием письма в банк, а именно: у меня просрочка по кредиту из-за финансовых трудностей и банк отдал мой кредит коллекторам. В связи с этим хочу написать письмо в банк, в котором хочу сделать запрос документов на основании которых банк передал кредитный договор коллекторам, копию кредитного договора и выписку по счету.

Ответы на вопрос (2):

Могу помочь в написании писем в адрес банка и в адрес коллекторов.

Александр Юрьевич, не мудрите, напишите коротко и по существу. Не нужно "модных наворотов", текст примерно такой:

"Прошу направить в мой адрес основания уступки права требования по кредитному договору от ДАТА №???, заключенному между мною и банком."