Как написать письмо в банк о невозможности платить по кредиту и получить копию договора и выписку с кредитного счета в другом отделении банка?

• г. Москва

Есть вопрос как правильно написать в банк письмо о невозможности платить по кредиту. И можно ли получить копию договора и выписку с кредитного счёта в другом отделении банка, не там где брался кредит.

Ответы на вопрос (6):

Выписка и копия договора могут быть получены в любом отделении данного Банка. Письмо. О котором Вы спрашиваете. Может быть составлено вами в свободной форме.

Добрый день. Выписки придется брать там, где банк установит. Только банк определяет порядок осуществления банковского обслуживания. Пишите письмо в произвольной форме.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Заявление можно составить в произвольной форме, где указать обстоятельства, почему не можете платить по кредиту. Можно потребовать копии Документов.

Здравствуйте, Светлана! Письмо в банк Вы можете написать в произвольной форме, банк имеет право требовать погашения кредита в соответствие с подписанным Вами кредитным договором; Вы можете обратиться в другое отделение банка для получения копий договора и выписки, но, в зависимости от политики банка, Вам могут отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Есть вопрос как правильно написать в банк письмо о невозможности платить по кредиту.

Есть вопрос как правильно написать в банк письмо о невозможности платить по кредиту. И можно ли получить копию договора и выписку с кредитного счёта в другом отделении банка, не там где брался кредит.

В свободной письменной форме. Укажите, что не в состоянии оплачивать, просите кредитные каникулы или реструктуризацию, а в случае отказа прошу расторгнуть кредитный договор;)