Проблема с возвратом страховки по кредиту в Ренессанс банке - возможность возврата через суд

• г. Сызрань

Взяли кредит в ренессанс банке, сотрудник банка сказал что нужно оформить страховку, чтобы наверняка получить кредит и после того как получим кредит можем от нее отказаться. Мы так и сделали, но спустя какое то время пришел ответ от страховой компании что договор расторгнут, а деньги они нам не вернут, т.к. это указано в договоре. Но вот проблема ни договора ни страхового полиса у нас на руках нет - никто нам его не дал!

Подскажите, пожалуйста, можно ли через суд все таки эту страховку вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно расторгнуть договор как навязанный.

Даже нужно. Конечно, надо требовать у них правила страхования и ваш полис, но они не имеют права вообще возвращать вам деньги, если вы расторгаете договор. Меньше могут вернуть. Пишите им письмо, требуйте выдать полис и правила страхования.