Какие права наследования у нас, если участок считается государственной собственностью, но найдены документы отца, подтверждающие его собственность на этот участок?

• г. Рославль

Отец имел в деревне дом. Он умер 10 лет назад. Мы,трое детей, вступили в наследование домом по праву в 2011 г. В праве наследования нотариус указала, что дом находится на участке по кадастровому паспорту с государственной собственностью. Теперь нашлись документы отца, подтверждающие его частную собственность на этот участок. В том числе и кадастровый паспорт. Можем ли мы вступить в наследование этим участком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно, даже если дом был признан бесхозным и перешел в право владения к гос-ву, при обнаружении наследников с доказательством, что у Вас и есть, право на дом должно перейти Вам по правилу наследства.