Возможно ли увольнение без 2-х недельной отработки при необходимости ухода за ребёнком?

• г. Курск

Я хочу уволиться без 2-х недельной отработки по причине необходимости ухода за ребёнком (1,5 года). в статье 80 ТК такой причины нет для увольнения. Могут ли меня НЕ уволить?

Ответы на вопрос (1):

зачем увольняться, если можно взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.