Молодой человек разбил лобовое стекло моего автомобиля, но уголовное дело не возбудили - что делать дальше?

• г. Липецк

Во дворе при подъезде к дому мне разбил лобовое стекло автомобиля проходивший мимо молодой человек. Его задержали, я написала заявление, работники полиции составили протокол и сказали, что меня известят о результатах. В итоге отказали в возбуждении уголовного дела. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.